keyboard_arrow_up

Вот как короткая стрижка влияет на женскую энергетику

visibility 1660 commentкомментировать

В далеком прошлом состригание волос было унизительным наказанием для женщины. Но современные девушки гордо носят каре, боб и даже «ежик». Никто не будет спорить с тем, что стильная короткая стрижка придает образу пикантности, сексуальности и озорства. Но знаете ли вы, как кардинальное укорочение волос влияет на женскую энергетику?

Наши предки не зря считали косу главным оберегом женщины. Дело в том, что именно в волосах накапливается кармическая энергия. Биоэнергетики утверждают, что женские волосы работают как проводник, несут функцию связи с космосом. Именно поэтому обрезание волос может нести как положительные, так и негативные последствия.

Плюсы короткой стрижки

В жизни каждого человека случаются потери, разочарования и утраты. Весь негатив от этих происшествий оседает на наших волосах, поэтому если вовремя от него не избавиться, есть большая вероятность повторения печального опыта. Одним из способов очищения биополя от негатива является стрижка волос. Некоторые женщины подсознательно ощущают необходимость стрижки, к примеру, после расставания с мужчиной. Так они сразу же начинают чувствовать легкость, потому что вместе с волосами отпускают гнетущее прошлое.

Кроме того, короткая стрижка добавляет обладательницам уверенности в себе. Не зря длинные волосы ассоциируются с невинностью, скромностью и беззащитностью — исконно женскими добродетелями. Однако в современном мире сложно добиться успеха, обладая исключительно такими качествами, поэтому добавить в свой образ и характер немного дерзости, уверенности и озорства лишним уж точно не будет. Избавляясь от длинных локонов, вы избавляетесь от робости, страха и сомнений.

Минусы короткой стрижки

Однако нужно быть очень осторожной. Во-первых, состригать волосы нужно только в соответствии с лунным календарем, иначе вы рискуете ослабить свою энергетику. Во-вторых, никогда не стригитесь во время болезни, горя или депрессии. Сначала встаньте на путь исцеления, как душевного, так и физического, и только когда ваш настрой будет положительным, стрижка усилит ваши намерения и укрепит биополе.

Следует также очень внимательно относиться к выбору мастера. Никогда не позволяйте обрезать ваши волосы человеку больному, завистливому или неприятному вам. Иначе вы рискуете взять на себя проблемы и болезни вашего парикмахера.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также