Официальная пропаганда Азербайджана продолжает оставаться верной своей политике, построенной на лжи и подлоге. Очередное подобное проявление имело место 6 июля, когда министерством обороны, МИД и генпрокуратурой Азербайджана был организован визит аккредитованных в этой стране военных атташе и представителей иностранных СМИ в поселок Алханлу, где якобы им были представлены «неопровержимые» доказательства отсутствия азербайджанских огневых точек и военного штаба.

 

Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Республики Арцах.

 

В сообщении говорится: «Считаем необходимым напомнить также, что тактика неприятельской страны по введению в заблуждение международного сообщества, в частности, аккредитованных в Азербайджане иностранных военных атташе не в новинку.

 

Еще после апрельских военных действий 2016 года последними был организован визит в населенный пункт Джоджуг Марджанлу, где им были представлены успехи «славной» азербайджанской армии, в результате которых было «освобождено» это село.

 

Между тем, как село Джоджуг Марджанлу находилось под контролем азербайджанских сил еще с 1994 года.

 

Считаем важным еще раз отметить, что Армия обороны Республики Арцах никогда не целилась в гражданское население и объекты.

 

Но, когда противник, используя свое население в качестве живого щита, из размещенных в населенных пунктах огневых точек открывает огонь по арцахским постам, то эти огневые точки как всегда, так и впредь будут подавлены. И, оставаясь верными нашей тактике – говорить на языке фактов, представляем Вам видео, на котором ясно видна пушка, установленная на территории, прилегающей к населенному пункту Алханлу. Вытекающие из этого выводы оставляем на здоровую логику разумных людей.

 

В конце добавим также, что 7 июля, начиная с 09:00 противник в южном направлении нарушил режим прекращения огня из разнокалиберного стрелкового оружия, в том числе пушек Д-44 и СПГ.

 

Передовые подразделения АО продолжают уверенно контролировать ситуацию».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.