У матери военнослужащего, проходившего срочную службу, требовали взятку в $6500 за освобождение сына по состоянию здоровья.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, 30-го июня жительница Еревана узнала о том, что ее сын, проходивший военную службу с 2016 года, из-за ухудшения состояния здоровья был переведен в гарнизонный госпиталь в Ереване.

Последний познакомился в госпитале с другим военнослужащим, который рассказал, что для освобождения от воинской службы заплатил $2000 некому человеку, с которым позже познакомил и мать первого военнослужащего. Во время встречи тот представился сотрудником Министерства обороны Армении и сообщил, что может поспособствовать демобилизации ее сына по причине болезни, за что потребовал с нее сначала $4000, а позже еще $2500.

После получения 3-го июля $2500, последний был подвергнут приводу сотрудниками Военной полиции.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам пункта 2-го части 2-й статьи 178-й Уголовного кодекса Армении (мошенничество, совершенное в крупных размерах).
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.