Период летнего зноя – нелегкое время для будущих мам. Чтобы эта горячая пора года не стала настоящим испытанием, стоит придерживаться правильного рациона питания

Обилие солнечного света и высокие температуры (особенно этим летом в Эстонии - прим.ред.) при часто приводят к обезвоживанию. Итак, чтобы этого не произошло, Krasotka.ee советует включить в рацион беременным такие продукты:

Арбуз (содержание воды 92 процента)

Эта сочная и очень вкусная ягода - настоящее спасение в жаркий летний день. Кроме огромного количества влаги, арбуз насытит организм будущей мамы витаминами группы В, а также калием, кальцием, магнием, натрием и другими ценными микроэлементами.

Малина (содержание воды 87 процентов)

Эта летняя ягода также должна присутствовать в рационе будущей мамы. Высокое содержание воды, витаминов и минералов делают продукт незаменим в летний период. Кроме всего прочего, малина славится своей низкой калорийностью. Поэтому кушать ароматную ягоду можно хоть каждый день!

Огурцы (содержание воды 95 процентов)

Основная ценность этого овоща заключается в высоком содержании воды. Благодаря этому организм избавляется от вредных веществ и не страдает от нехватки жидкости. Кроме этого, в огурцах содержится калий, йод, кремний, хлор и другие минеральные вещества, которые так важны для здоровья будущей мамы и малыша.

Листовой салат (содержание воды 95 процентов)

Существует огромное количество видов листового салата, каждый из которых славится наличием в своем составе воды и ценных микроэлементов. А благодаря особым веществам употребление салата успокаивает нервную систему, улучшает сон, снижает отложение солей, стимулирует работу кишечника и способствует выводу из организма плохого холестерина.

Дыня (содержание воды 90 процентов)

Доказано, что употребление дыни повышает уровень гемоглобина в крови беременной женщины, стимулирует перистальтику кишечника, а также препятствует возникновению отеков. Съев всего несколько долек этого ароматного плода, ты насытишь организм влагой и витаминами. То, что нужно для здоровой летней беременности!

Йогурт (содержание воды 85 процентов)

Предпочтение лучше отдавать натуральному йогурту с добавлением свежих ягод. Таким образом ты не только повысишь содержание воды в продукте, но и сделаешь его еще полезнее. Известно, что натуральные йогурты являются отличным источником кальция и белка, которые так необходимы организму беременной.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.