Самый расслабленный тип гардероба — отпускной — требует тщательной подготовки. Побросать вещи с полок за несколько часов до вылета, надеясь, что «на месте разберемся», — гарантированный способ испортить долгожданную поездку.

Отпускной гардероб нужно не только продумывать заранее (кроме погодных условий необходимо, например, учесть, что вещи должны сочетаться между собой таким образом, чтобы из трех предметов вы могли составить 5-7 комплектов), но и в преддверии поездки устроить отдельный шопинг-уикенд.

В цвете событий

luxstreetstyle_fashion

Цветовой квартет этого лета: желтый, розовый, красный и синий. Первые три оттенка хотя и добавляют позитива жизни и яркости образу, тем не менее подходят далеко не всем. Иногда подобрать правильный оттенок без подсказки стилиста очень сложно.

Например, желтый может «уничтожить» теплый оттенок волос у блондинок. Чего не скажешь о синем — он идет абсолютно всем: блондинкам, брюнеткам, рыжим, девушкам с оливковой кожей и белоснежным неженкам. Промаха быть не может. Обратите внимание на сочетание однотонных шорт и блузки с принтом. И, конечно, особая примета сезона — широкий ремень.

Все в комплексе

Любимый оммаж 1970-м — комбинезон клеш. Очень удобно! Он не потребует от вас кубиков пресса и жесткой дисциплины в отношении фигуры, а, наоборот, станет отличным комплиментом даже для тех, кто постоянно ищет в себе недостатки.

В последнее время fashion-индустрия одержима практичностью. Каждый предмет в гардеробе можно «выгулять» и на шопинге, и на работе, и на вечеринке. Комбинезон Sportmax как раз из таких. Носите его с сандалиями на прогулке или шпильками «на выход», как это делают звезды красных дорожек.

Слитно или раздельно?

Купальники стали не только неотъемлемой частью пляжного гардероба, но и поселились в «городских джунглях». Монохромные модели носят на манер боди — с брюками в стиле сафари и каблуками. К широкой публике из будуаров выходят и кружевные купальники, напоминающие нижнее белье. Дизайнеры прозрачно намекают, что вместе с ними мы должны отбросить и лишнюю скромность.

Дружба народов

ilovestreetstyle

Индейцы навахо, ковбои и итальянские дизайнеры могли бы нами гордиться. Во Vnukovo Outlet Village мы нашли массу вещей с самым актуальным микротрендом весенне-летнего сезона — бахромой. На подиумах она украшала буквально все: и обувь, и юбки, и аксессуары.

Вечер обещает быть

miamiamine

Все вещи Alberta Ferretti считаются олицетворением женственности. Итальянка не идет на поводу у трендов на маскулинность и андрогинность и пропагандирует нежность, чувственность и seksуальность. Поэтому вечернее платье из ее коллекции — это всегда выигрышное приобретение.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.