Широкомасштабной войны не будет, так как вопрос Арцаха не может быть решен военным путем в пользу Азербайджанаа. Об этом заявил министр обороны Армении Виген Саркисян 28 июня на пресс-конференции.

«Когда я говорю, что противник непредсказуем, я имею в виду именно это», - заявил министр, добавив, что в стране, где нет демократического общественного надзора, причиной начала военных действий может стать невидимая внешнему наблюдателю причина.

«Я почти уверен, что широкомасштабной войны не будет, так как вопрос Арцаха не может быть решен военным путем в пользу Азербайджана», - сказал министр.

Он также напомнил, что подобное развитие событий таит серьезную опасность того, что Азербайджану будет нанесен невосполнимый ущерб.

«Я также не преуменьшаю ущерб для Армении. Одно не противоречит другому», - заявил Саркисян, отметив, что отсутствие широкомасштабной войны не исключает различные инциденты и провокации.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.