Эта история началась, когда 66-летняя женщина из города Хьюстон, штат Техас, США, случайно встретила старого знакомца. Мужчину звали Томасом Смитом, и он переживал не лучшие времена. Лишившись дома, Томас уже приличное время бродил в поисках убежища.

Когда он попросил у бывшей приятельницы разрешения переночевать, та, расчувствовавшись, согласилась. Женщина даже не предполагала, что ее решение этой же ночью спасет сразу три жизни!

Как говорил позже Томас, он вскочил с кровати, заслышав приглушенный, но весьма ощутимый грохот. Решив, что к старой подруге ломятся грабители, мужчина сразу же кинулся в ее спальню. Там его ждала пугающая картина!

В потолке прямо над кроватью старушки зияла дыра. Сама хозяйка дома слабо шевелилась на постели под грудой обломков, а с чердака, из отверстия, вовсю валил черный дым. Тут Смит понял: им угрожает пожар!

Вытащив женщину из-под кучи мусора, Томас быстро вывел ее на двор, а сам метнулся обратно в дом. Дело в том, что внутри еще оставались две внучки хозяйки, девочки восьми и десяти лет. Малышкам угрожала реальная опасность задохнуться в дыму!

Когда Смит добрался до спальни девочек, те еще спали. Мужчина быстро разбудил их и вывел наружу к чистому воздуху. Прибывшие в скором времени пожарные разобрались с источником возгорания на чердаке и потушили его. К счастью, никто не пострадал.

Страшно даже представить, какая судьба ждала бы женщину и ее внучек, не останься в их доме на ночь этот бездомный! Надо сказать, такое в мире случается не впервые. В ролике ниже другой бездомный тоже спас чужого ребенка, вытащив его из горящего дома.

Благодарные люди назвали Томаса героем. Сам он, однако, так не считает. По мнению мужчины, каждый на его месте поступил бы так же.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.