Когда-то от таких детей, как героиня нашей статьи, в страхе избавлялись, считая их проклятыми или одержимыми. Сегодня врачи исследуют подобных малышей, пытаясь понять, как можно им помочь.

Ну а в годы, когда на свет появилась Жозефина Мертл Корбин, единственным выходом для таких людей была работа в цирке. Именно там всю жизнь трудилась артистка, выступавшая под прозвищем «четвероногая женщина»!

На самом деле, разумеется, две меньшие ноги принадлежали не Мертл. Из ее тела рос недоразвитый близнец-паразит, от которого, по сути, остались лишь нижние конечности и мочеполовая система. Будь Мертл слабым и болезненным ребенком, она бы не смогла пережить детство. К счастью, малышка появилась на свет крепкой и здоровой.

С тринадцатилетнего возраста девочка начала участвовать в весьма популярных тогда «цирках уродов». Ее номер был до того популярен у публики, что другие конкурирующие организации спешно начали обзаводиться «фальшивыми» четвероногими женщинами.

Сама Мертл была весьма жизнерадостной и не тяготилась подобным существованием. На вопросы врачей она зачастую отвечала с удовольствием.

Так, например, женщина сообщила, что может управлять «дополнительными» ногами, но двигаться на них не способна ввиду их недоразвитости. По факту у «четвероногой женщины» оказалась лишь одна нормальная нога, ведь вторая нога самой Мертл имела деформированную стопу.

Жизнь Жозефины сложилась далеко не самым худшим образом. В 19 лет она вышла замуж за врача, от которого родила пятерых детей: сына и четырех дочерей.

Все они появились на свет крепкими и здоровыми. Скончалась легендарная «четвероногая женщина» в 60 лет, окруженная скорбящими друзьями, детьми и внуками.

Случай Мертл получил известность не столько из-за ее четвероногости, сколько из-за необычных обстоятельств, которыми сопровождались роды женщины. Ходят настойчивые слухи, что лишь двоих из своих детей произвела на свет непосредственно она.

Матерью остальных называют паразитическую сестру-близнеца женщины. Врачи допускают, что таковое вполне могло произойти!

Как бы то ни было, Жозефину Корбин, к счастью, обошли трудности, сопровождавшие многих ее товарищей по несчастью. Она не стала посмешищем или страшилкой, а смогла прожить относительно счастливую, нормальную жизнь.

Биологические особенности тела женщины навсегда останутся загадкой, ведь согласно завещанию ее гроб залили цементом, которому под наблюдением членов семьи Корбин дали время закаменеть.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.