Пресечена попытка импорта сухого молока азербайджанского производства. Об этом заявил во вторник журналистам председатель Комитета по госдоходам Армении Вардан Арутюнян.

Как отметил Арутюнян, таможенные структуры осуществляют строгий контроль за импортируемыми товарами. Изъятая продукция направлена на экспертизу.

Ранее Комитет по госдоходам Армении на днях пресек импорт ряда товаров азербайджанского происхождения. Сотрудники КПП "Бавра" в машинах, прибывших в Армению из Грузии, обнаружили более чем полтонны пищевой соли и чая азербайджанского происхождения. Сопровождающие заявили, что они не осведомлены об этом. После выявления обстоятельств последние отказались от импорта.

В апреле государственная служба безопасности продуктов питания проводила масштабные исследования рынка для проверки появившейся в СМИ информации о реализации в стране яблок из Азербайджана. По результатам проверки регулятор зафиксировал случаи сбыта яблок из этой страны. Проверки осуществлялись в пунктах продажи свежих овощей и фруктов, супермаркетах и на рынках в Ереване и в областях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.