Для маленьких детей сон очень важен. Врачи называют его чуть ли не главным компонентом режима дня ребенка. Кроха, который плохо спит, немало от этого страдает и заставляет страдать других.

Женщинам же то время, когда их чадо отдыхает под одеялом, позволяет перевести дух и привести себя в норму. Однако с Аней Метелкиной, маленькой героиней нашей сегодняшней статьи, всё совсем не так. Александра, мать девочки, отдала бы всё на свете ради того, чтобы ее дочь спала поменьше!

Всё началось, когда Ане было всего пять месяцев. Как следует наигравшись, девочка заснула, заставив мать вздохнуть с облегчением. Женщина не знала, что малышка будет спать целых два дня!

Сегодня за Аней постоянно наблюдают врачи. Девочка спит целыми днями, а проснувшись, сутками бодрствует, причем есть в этом состоянии отказывается. Пищу она принимает лишь в полудреме.

Когда Аня проваливается в сон, разбудить кроху просто невозможно. Хуже всего, однако, то, что дышит во сне малышка с трудом. Более того, с каждым днем эти проблемы лишь увеличиваются.

Практически всё время девочка проводит в больнице. Впрочем, даже в редкие дни дома Аня всё равно остается подключенной к пульсоксиметру. Родители боятся, что рано или поздно сердце малышки не выдержит и сон ее станет вечным.

Врачи не знают причины болезни девочки. Больше всего ее хворь похожа на так называемый синдром спящей красавицы, но некоторые симптомы не совпадают. Пока что медики лишь стараются поддерживать сердце Ани в рабочем состоянии.

Как бы то ни было, родители ребенка не теряют надежды. Впереди у крохи еще много обследований. Скорее всего, в будущем специалисты поймут, что не так с Аней, и помогут ребенку!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.