Политолог Александр Искандарян скептически оценивает шансы лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна касательно выполнения озвученного обещания кардинально изменить ситуацию в Армении.

«Никто не поверит, что человек, который вот уже на протяжении 20 лет обещает совершить революцию, на самом деле что-либо изменит», – сказал эксперт на сегодняшней пресс-конференции, комментируя обещание председателя партии «Наследие» Раффи Ованнисяна устроить революцию, которое тот озвучил в ходе состоявшегося 25 июня съезде данной политической силы.

Напомним, 25 июня, в ходе 11-го съезда партии «Наследие», состоялось голосование, по результатам которого представители данной политической силы выбрали членов комиссий партии. По итогам голосования были избраны лишь 15 из 20 выдвинутых кандидатов. На первом заседании новоизбранного правления партии «Наследие» председателем данной политической силы был переизбран Раффи Ованнисян. По решению членов правления, заместителем председателя партии был переизбран Армен Мартиросян, а секретарем назначен Ваник Алексанян.

По словам эксперта, в ходе агитационной кампании все, в том числе и представители правящей Республиканской партии Армении (РПА), говорили о переменах.

«Революция – это резкие перемены. С одной стороны, понятно, что на политическом рынке люди подобными обещаниями пытаются заработать, но с другой стороны, когда об этом говорят на протяжении 25 лет, то это перестает действовать», – подчеркнул А. Искандарян.

Политолог отметил, что до нового года или именно в апреле 2018 года, когда истечет срок полномочий президента РА, смены премьер-министра Армении не произойдет.

«Не вижу никаких причин. Республиканцам ничего не грозит. Серьезной оппозиции, которая смогла бы пойти на действия, попросту не существует», – отметил он.

По словам А. Искандаряна, перед правительством стоят серьезные задачи, в частности, размер государственного долга, вопросы, связанные с инвестициями.

«В целом ситуация с деньгами по всему миру находится в тяжелом состоянии. Главнейшей задачей Армении являются инвестиции. Достаточно сложно привлечь инвестиции, поскольку рынок РА весьма мал», – подчеркнул эксперт.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.