Министерство транспорта, связи и информационных технологий представило данные об автобусе, следовавшем по маршруту Москва-Ереван и попавшем в ДТП Грузии.

Как сообщало ранее МЧС Армении со ссылкой на департамент по ЧС МВД Грузии (по положению на 13:04 воскресенья), 25-го июня на трассе Тбилиси-Марнеули близ села Тсаласкури рейсовый автобус марки Scania (водитель Ара Ованнисян), следовавший по маршруту Москва-Ереван, столкнулся с автомобилем марки Nissn Tiida (водитель Этери Гавашелишвили). Автобус, в котором находились 58 пассажиров и два водителя, перевернулся. Пострадали трое пассажиров автобуса - Маргарита Мартиросян (60 лет), Барбара Петросян (60 лет) и Маргарита Кириева (78 лет).

Пресс-служба Минтранса сообщила, что автобус принадлежит компании "Альберт тур". 

"Компания принимала участие в конкурсе, объявленном на осуществление регулярных пассажироперевозок по маршруту Ереван-Брянск. Однако попавший в ДТП автобус не был включен в список транспортных средств, представленных на участие в конкурсе. Он осуществил незаконную перевозку пассажиров", - отмечается в сообщении.

Помимо этого, как отметили в ведомстве, в ходе деятельности компания допустила ряд нарушений, за которые транспортной инспекцией Министерства транспорта, связи и информационных технологий 23-го мая текущего года была оштрафована на 450 тыс. драмов (936,7 доллара), а 13-го июня – на 900 тыс. драмов (около 1,8 тыс. долларов).

Пострадавшие в аварии Маргарита Мартиросян и Барбара Петросян были госпитализированы в больницу Марнеули, и, получив соответствующую помощь, выписаны. Маргарита Кириева была доставлена в клинику "Аверси" в Марнеули.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.