В прошлом году Дэни Мэтерс (30), радиоведущая и модель Playboy, за одну секунду потеряла карьеру и поклонников. Всего лишь нужно было выложить оскорбительное фото в своей Snapchat: на нем 70-летняя старушка моется в душе спортивного клуба LA Fitness. Дэни выложила это фото на всеобщее обозрение, да еще и подписала его: «Если я не могу это развидеть, то и вы тоже».

Дни Мэтерс

Подписчики обвинили модель в жестокости и неуважении, ее уволили с радиостанции, где она вела утреннее шоу, Playboy отказались от сотрудничества, представители сети фитнес-клубов LA Fitness запретили посещать тренировки, а потом с Дэни действительно случилось страшное – ее приговорили к реальному сроку.

Дни Мэтерс

В мае этого года Дэни приговорили к шести месяцам тюрьмы и выплате денежной компенсации пострадавшей. Женщина, чье имя не разглашается, наконец-то высказалась по поводу случившегося. Ее слова передает ее адвокат Майк Фойер: «Она лишь хочет, чтобы эта болезненная глава ее жизни закончилась. <…>Я говорил с ней за пару дней до слушания. Она была унижена. Издевательство над тем, как люди выглядят, бесчеловечно. Это вклочья раздирает самоуважение жертв и имеет ужасные последствия». Дэни выплатит пострадавшей тысячу долларов, хотя бабушка просила всего 60 – на новый рюкзак для занятий спортом.

Надеемся, это станет большим уроком для Мэтерс.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.