Вечером 14-го июня к Армении с Черного моря приблизится новый, достаточно активный циклон, сообщил Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян.

"Сила действующего на территории Армении циклона во вторник ослабнет, кратковременные грозовые дожди в вечерние часы ожидаются только в горных местностях", - сказал он.

Таким образом, по словам синопитка, в вечерние часы 14-го июня, 15-го июня периодически, а 16-го июня после полудня в большинстве регионов страны вновь ожидаются грозовые дожди, в отдельных местностях возможен град, во время грозы порывы ветра могут достигать скорости 20-25 метров в секунду. Дождливо будет также 17-го июня, в основном, в Лорийской, Тавушской, Сюникской областях и в Арцахе.

"Температура воздуха 13-14 июня существенно не изменится - в Ереване днем ожидается 31-33 градуса тепла. А 15-го июня с северо-запада на территорию республики проникнут холодные воздушные массы, в результате чего температура воздуха во всех областях понизится на 5-6 градусов", - пояснил Суренян.

Говоря об обрушившемся на Ереван вечером 12-го июня ливня, синоптик отметил, что в столице за один час выпало 13-14 мм осадков, причем большая часть - за 10-15 минут. 

"Хочу также отметить, что 13-14 мм - это около 50% многолетней средней месячной нормы осадков для Еревана на июнь", - цитирует Суреняна сайт shamsyahn.com.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.