Старшая дочь президента США Дональда Трампа, Иванка и ее муж Джаред Кушнер страстно любят искусство.

Они владеют обширной и очень ценной коллекцией картин, о которой стало известно, благодаря фото, которые девушка с завидной частотой выкладывает на своем аккаунте в Инстаграм.

«Ну и что тут такого? Пусть богатые люди любуются искусством», — скажешь ты. Всё бы ничего, но они не указали в финансовых документах ни единой картины, хотя стоимость отдельных экземпляров доходит до 500 тысяч долларов.

Управление по этике при правительстве США обязывает всех госслужащих докладывать о владении произведениями искусства, цена которых превышает тысячу долларов. А ведь муж Иванки — старший советник президента США.

По самым скромным оценкам экспертов, вся коллекция, которой владеет знаменитая пара, стоит несколько миллионов долларов. Однако адвокаты супругов заявили, что картины хранятся чисто в декоративных целях.

Эти самые картины находятся в роскошных апартаментах Иванки и Джареда на Парк-авеню в Нью-Йорке.

На заднем фоне слева висит картина Нейта Лоумена. Его последние работы продали на аукционе за 177 и 665 тысяч долларов. Справа картина Дэна Колена. Аналогичная картина была продана за 578 тысяч долларов.

А это фото для журнала Harper’s Bazaar. Иванка на фоне работы лос-анджелесского художника Алекса Исраэля.

Bloomberg сообщает нам, что похожие картины разошлись как горячие пирожки всего за 341 и 581 тысячу долларов.

Работа еще одного талантливого и многообещающего художника Алекса Да Корте.

Справа от Иванки — полотно Уилла Буна.

Иванка и Джаред обожают работы перспективных артистов. На фото — работа немецкого живописца Дэвида Островски.

Под давлением общественности пара согласилась документально отчитаться за все принадлежащие им произведения искусства.

Вот что происходит, когда легкомысленно выкладываешь в сеть снимки своей личной жизни. Но также стоит отдать должное активистам и журналистам, которые не спустили это на тормозах и потребовали от знаменитостей действовать согласно букве закона.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.