Почти 180 миллионов людей на земле больны гепатитом С. Большая часть из них заразилась случайно. Но как бы ни было, все они хотят жить, чувствовать себя полноценными членами общества.

Да, не повезло. Но это не значит, что больные гепатитом должны чувствовать себя изгоями. Ярчайший пример — знаменитости, которые живут с этим диагнозом, занимаются творчеством, делают карьеру.

Диаманда Галас

«Я праздную жизнь!» — вот девиз всемирно известной пианистки, великолепной певицы, перформанистки Диаманды Галас. Ее голос в четыре октавы — это божий дар, который дан очень немногим. Но вместе с этим даром Диаманда имеет сложную судьбу, и вот уже много лет — гепатит С.  Галас не опускает рук в надежде на исцеление. При этом продолжает жить на полную катушку.

Марианна Фейтфул

В свое время она была музой Rolling Stones. Марианна Фейтфул вдохновила их на создание хитов «You Can’t Always Get What You Want», «Wild Horses», «I Got the Blues». Актриса, певица, яркая сильная личность: ее не сломила болезнь. Марианна с 1995 года борется с гепатитом С. Продолжает активную творческую жизнь. И не собирается сдаваться.

 Дасти Хилл

Автор песен, бас-гитарист, актер Дасти Хилл не дает гепатиту С править своей судьбой. Его силе духа можно только позавидовать. Как и его роскошной бороде.

 Анджелина Джоли

Периодически Анджелина Джоли пугает публику своим внешним видом: внезапным похудением, истощенностью. Слухи о том, что у нее гепатит С, не опровергает, но и не подтверждает. Недавно турецкие СМИ проинформировали о визите Джоли к выдающемуся хирургу-трансплантологу. Поговаривают, что он рекомендовал ей пересадку печени.  Хочется надеяться, что это лишь слухи.

Памела Андерсон

Памела страдала от гепатита с 2002 года. Болезнь научила ее ценить жизнь, многое в ней поменять. И пришло долгожданное исцеление.
«Я здорова! И теперь молюсь, чтобы все, страдающие от гепатита С могли пройти курс лечения. Хотя знаю, что получить его сложно».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.