Если вы привыкли к простеньким задачкам, которые вы щелкаете, как семечки, то самое время для кое-чего новенького! Эту загадку вы уж точно не сможете отгадать за считанные секунды. Почему? Потому что у нее несколько решений! И будет лучше, если вы сможете понять каждое из них. Если вы справитесь с этой задачей, то смело можете считать себя настоящим гением!

29.05-3-800

Не спешите. В этой задачке важна не скорость, а хорошее объяснение. Если вы уверены, что точно знаете решение, то самое время узнать всю правду. Оказывается, что существует действительно несколько правильных решений. Каждое из них мы сейчас и расскажем.

Первое решение. Некоторое пользователи считают, что на картинке изображено 8 яблок. Как они пришли к этому выводу? Попросту поставили ударение на том, что в условиях задачи нигде не сказано о том, что яблоки должны быть целыми. Таким образом, вам просто следует посчитать все кусочки.

Второе решение. Часть пользователей считает, что яблок 6. Здесь все тоже предельно ясно. Люди утверждают, что для картинки использовали 6 яблок. Если вы приложите кусочки поменьше друг к другу, то получится два целых яблока + еще 4.

Третье решение. Этот вариант наиболее сложный, потому что он сугубо математический. Если это не ваша наука, то будет сложно. На изображении 4 яблока без четвертинок и 4 половинки от яблок. (4 x 0.75) + (4 x 0.5) = 5.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.