Дмитрий Шепелев поведал о том, каким растет маленький Платон.
Дмитрий Шепелев с сыном Платоном

Почти два года назад на плечи Дмитрия Шепелева легла огромная ответственность. После смерти его гражданской жены — певицы Жанны Фриске именно на него легли все заботы связанные с воспитанием их общего сына Платона. С тех пор телеведущий зарекомендовал себе очень внимательным отцом: он бережно оберегает мальчика от ненужного внимания прессы, водит в различные секции, а еще, как стало известно на днях, уделяет особое внимание тому, что Платон рос толерантным мальчиком.

Речь об особенностях воспитания юного Платона зашла на презентации книги Натальи Ремиш «Детям о важном. Про Диму и других. Как говорить на сложные темы». Дмитрий, наравне с собравшимися мамами, обсудил важность развития в детях такого человеческого качества как терпимость.

Как рассказал Шепелев, для того, чтобы четырехлетний сын не имел барьера в общении с отличными детьми, будь то национальность, цвет кожи или особенности физического развития, он идет на специальные хитрости. К примеру, отдал сына в «еврейский детский сад» и нанял педагога с темным цветом кожи.

«Что удалось сделать мне, чтобы воспитать ребенка терпимым? Я, в первую очередь, отдал его в еврейский детский сад — пусть учится терпению с рождения. Также я пригласил для ребенка чернокожего учителя английского. Тоже, чтобы в дальнейшем избежать вопросов — почему люди разные... То, что наши дети думают об окружающем мире в большей степени зависит от нас. И те оценки, ярлыки, которые мы развешиваем на окружающий нас мир и на людей, это все слетает с наших уст. От нас зависит, как дети будут в будущем воспринимать этот мир. Толерантными следует быть в первую очередь нам!» — заявил Шепелев.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.