У вас такое бывало: вы накрасили ногти — и вдруг понимаете, что они не успеют высохнуть вовремя? Ускорять маникюр и смазывать лак всегда противно.

Но к счастью, существует множество способов быстро высушить лак!

Вот самые удобные:

1. Наносите более тонкий слой лака.

WikiHow

Если вы наносите на ногти 1–2 толстых слоя лака, он плохо высохнет. Гораздо лучше нанести 3 или больше очень тонких слоя с интервалом 3 минуты.

Хотя кажется, что это займёт больше времени, на самом деле общее время будет короче, чем мучительное ожидание, пока высохнет толстый слой.

2. Используйте быстросохнущий финиш.

WikiHow

Прозрачный закрепляющий слой не просто так придумали — он ускоряет высыхание лака. Поэтому всегда наносите быстросохнущий финиш сверху. Это не только поможет лаку быстрее высохнуть, но и защитит его от трещин.

3. Используйте ледяную воду.

WikiHow

Лак для ногтей засыхает при низких температурах, так что попробуйте заморозить его, погрузив в ледяную воду. Прежде чем начать маникюр, налейте в миску холодной воды с кубиками льда. Как только вы закончите красить ногти, опустите их в ледяную воду на 2–3 минуты.

Аналогичный способ — засунуть руки в морозилку. Сделайте маникюр, затем откройте морозилку и подержите в ней руки пару минут.

4. Используйте фен.

WikiHow

Фен отлично сушит волосы, так почему бы не использовать его для сушки лака?

Выставьте самый прохладный режим и подуйте на ногти холодным воздухом. Тёплый или горячий воздух только размягчат лак и не дадут ему высохнуть.

5. Обдуйте ногти воздухом.

WikiHow

Обдуватели для чистки клавиатуры воздухом также прекрасно подходят для высушивания лака. Обдувайте ногти воздухом около 5 минут. Держите обдуватель подальше от ногтей и нажимайте не очень сильно, иначе струя воздуха может повредить маникюр.

6. Используйте кулинарный спрей.

WikiHow

Хотя это звучит странно, кулинарный спрей, который хранится у вас на кухне, отлично помогает высушить лак на ногтях. Нанеся на ногти закрепляющий финиш, обрызгайте их кулинарным спреем. Оставьте на пару минут, затем смойте водой.

7. Подсолнечное масло.

Окуните накрашенные ногти в миску с 5–10 мм подсолнечного масла на 1 секунду, затем помойте водой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.