Матери Анджелины Джоли - французско-американской актрисы Маршелин Бертран - не стало в 2007 году. Рак яичников. Ей было всего 56 лет. Насколько тяжело Анджелина переживала эту потерю, известно только ей, стоит лишь отметить, что Маршелин на тот момент "была самым близким человеком", как говорила в интервью сама Джоли. В июньском номере французского ELLE вышло новое интервью актрисы, которое ее подруга, журналист Марианн Перл, взяла еще в апреле. В нем Анджелина впервые за долгое время откровенно рассказала о маме, как скучает по ней и как нуждается в ее поддержке, особенно в это непростое время после расставания с Брэдом Питтом.

Я бы отдала все что угодно, лишь бы сейчас она оказалась рядом со мной. Она очень нужна мне. Я часто разговариваю с ней мысленно и пытаюсь понять, что бы она сказала в этой ситуации, в какую сторону бы меня направила. Она была бы замечательной бабушкой. Я знаю, как много она могла бы привнести в жизнь своих внуков, и мне невероятно грустно от того, что дети лишены этой возможности. 

Маршелин БертранМаршелин Бертран

джоли с мамой
Маршелин Бертран и Анджелина Джоли

В интервью Анджелина также рассказала о материнстве и отметила, что воспитывая детей, старается подавать им положительный пример, как когда-то это делала ее мама.

Материнство - величайший подарок и ответственность. Как родитель ты должен делать все возможное, чтобы жить согласно своим ценностям и взглядам, быть хорошим примером для своих детей. Я тоже стараюсь выступать неким образцом для них, быть сознательным и ответственным человеком. И еще я пытаюсь привить им более широкий взгляд на мир. Но на самом деле единственный способ успешного воспитания детей - научиться их слушать и слышать. Это, возможно, главнейшая задача всех родителей. Дети очень жизнерадостные, но все же они дети. И так же, как они нуждаются в помощи для того, чтобы разобраться в суровой правде жизни, они так же остро нуждаются в том, в чем и каждый из нас, - защите и любви.

С дочерьми Захарой и Шайло

Анджелина Джоли с детьми

Отметим, мать Джоли Маршелин Бертран скончалась от рака яичников в 2007 году. Анджелина тогда решила пройти диагностическое обследование, в ходе которого выяснила, что тоже является носителем мутировавшего гена, с высокой степенью вероятности вызывающего онкологические заболевания. Боясь повторить судьбу матери, Анджелина решилась на удаление женских репродуктивных органов. В 2013 году Джоли перенесла мастэктомию, в марте 2015 года - овариоэктомию.

Самое главное, что моим детям никогда не придется произнести слова "Моя мама умерла от рака" и они не будут страдать так, как страдала я,

- написала актриса в своей колонке в The New York Times после второй операции.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.