Европа не должна связывать свои напряженные отношения с политической элитой Турции с интересами обычных граждан. Об этом заявил в интервью немецкому изданию Süddeutsche Zeitung турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии Орхан Памук.

Памук обратил внимание Европы на давления, осуществляемые в Турции в отношении журналистов, деятелей искусства и ученых, ориентирующихся на западные ценности. Как передает Новости Армении, писатель подчеркнул, что среднее звено правящей партии Турции считает себя отчужденной после последних турецко-европейских процессов. Европа, по мнению лауреата Нобелевской премии, не должна связывать свои напряженные отношения с политической элитой с интересами обычных турецких граждан.

"До конституционного референдума в Турции в интервью Hurriyet я заявил о том, что проголосую против реформ", - заявил Памук, при этом подчеркнув, что после этого против данной газеты начались гонения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.