Следствие по уголовному делу блогера Александра Лапшина, содержащегося в бакинском следственном изоляторе номер 1, завершено. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил его адвокат Эдуард Чернин.

"Да, следствие завершилось. После праздников (имеется в виду День республики, который отмечается в Азербайджане 28-29 мая - прим. ТАСС) материалы дела будут представлены для ознакомления Лапшину и мне, а затем отправлены на рассмотрение суда", - сказал адвокат.

По его словам, Лапшин все еще находится в медпункте следственного изолятора, куда был помещен в середине апреля с диагнозом тахикардия. 

"Я только что встречался с ним (Лапшиным), состояние его нормальное", - отметил Чернин.

В середине декабря 2016 года Лапшин написал, что его задержали в Минске по запросу Азербайджана, где он включен в "черный список" за посещение без согласования с Баку Нагорно-Карабахской Республики.

Верховный суд Белоруссии 7 февраля оставил в силе решение генеральной прокуратуры республики о выдаче Азербайджану блогера Лапшина, имеющего гражданство России и Израиля. Вечером того же дня блогер был экстрадирован спецрейсом из Минска в Баку и передан сотрудникам Службы государственной безопасности Азербайджана

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.