Футбол конечно хорошо,политические перепетии в правительстве и парламенте тоже хорошо (хоть какой то процесс идет), но вот что на сегодняшний день является насущным ,то это все возрастающая угроза с сторона Азербайджана возобновить провокации.Хотя почему угроза,мы уже привыкли кажеться к такому чудовищному явлению,как война..Читаю многих экспертов и понимаю,что в большинстве случаев мы утверждаем ,что Членоносый не рискнет начать ,что-то серьезное на границах Арцаха или Армении.
Однако в Азербайджане за последние несколько месяцев происходят события ,которые указывают на то, что Алиевский клан лихорадочно готовится к сохранению, именно сохранению власти. Начиная от ареста мнимых армянских шпионов и заканчивая назначением Членоносым своей "госпожы"-жены вторым человеком в своей стране ,все это звенья одной цепи ,которые можно условно назвать операция "Спасти клан Алиевых".
Практически дефолт азербайджанской банковской системы и грызня в генералитете этого гособразования не оставляет парктически выбора Алиеву,кроме как постоянно нагнетать ситуацию на линии сопрокосновения с армянскими силами.Так ,что надежды на какое то здравомыслие Членоносового не оправдаются.Он вынужден раз за разом разогревать топку азербайджанского фашизма,ибо в той топке сгорает недовольство властью у обычного обывателя,взамен появляется животный антиармянизм ,опираясь на который можно постоянно держать ситуацию под контролем.
Но вот незадача ребята,бесконечно держать ситуацию в напряжении не удастся,в конце концов армянской стороне могут надоесть все телодвижения Членоносого ,и тогда масштаб столкновений обязательно плавно перейдет к тотальным карательным действиям армянской стороны.А это ребята уже не хухры мухры.
Одним словом,каждый день можно ждать взрыва ситуации, и насколько мы будем готовы к такому развитию событий,тем больше вероятность скорейшего умиротворения агрессора.

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.