Очень сложно представить женщину, которая могла бы выйти из дома без сопровождения своего верного товарища – сумки. Этот очень важный элемент гардероба не только дополняет модный образ представительниц женского пола, но и хранит много необходимых вещей, которые пригодятся даме в течение дня. Каждый новый сезон диктует свои правила выбора сумки, и лето 2017 не является исключением. Итак, какие же модные тенденции будут в центре внимания этим летом?

Какие сумки модные летом 2017: особенности

Показы прошедших коллекций четко дали понять, что этим летом улицы будут пестрить и радовать глаз невероятным количеством женских рук с сумками самых разных цветов, форм, фактур и размеров. И, тем не менее, летом 2017, чтобы оставаться в модном образе, следует знать об основных тенденциях и особенностях правильного выбора сумки. Мы собрали самые «вкусные» тренды, о которых нужно знать всем модницам в наступающем жарком сезоне.

Уберите сумку с плеча!

Именно под таким лозунгом прошли показы большинства дизайнеров и модных домов нового сезона. Не зависимо от размера, вида и предназначения сумок, женщинам предлагается держать их в ладонях или повесить на запястье. Поэтому следует выбирать сумки с удобными ручками и убирать длинные ремешки.

Красный цвет или Fiesta

Хитом лета 2017 года станет огненно-красный цвет с мягкими желтыми полутонами. Этот прекрасный яркий цвет оживит теплую летнюю погоду и безусловно придется по вкусу представительницам женского пола. Классические, спортивные и другие виды сумок тоже приняли это модное веяние, и теперь цвет Fiesta можно найти практически в любой коллекции нового сезона.

Дама с собачкой

Дизайнерская мысль не имеет границ и это очень ярко отражается на сумках этого сезона. Они приобретают неожиданную форму разных животных, и вот по подиуму вышагивают модели в сопровождении кошечек, собачек, слоников, панд, лисиц и многих других представителей фауны. Не бойтесь показаться смешной или выглядеть нелепо, выбрав такую забавную сумку, ведь строгий стиль явно не в фаворе этим летом.

Сумки в форме неодушевленных предметов

Еще одна фишка лета 2017 – это сумки в виде разнообразных предметов, включая телевизор, стиральный порошок, машинки и даже дорожный знак. 

Бахрома и принт на сумках

Уже несколько сезонов дизайнеры не скрывают свою слабость к ретро-стилю и в новом сезоне 2017 будут особо в моде сумки с бахромой, например в форме седла ковбоя. Еще один хитовый тренд этого лета – одинаковый принт на сумке и одежде, который вернулся к нам коллекций прошлых годов.

Свободные руки – новшество подиумов

Как упоминалось выше, летом 2017 года очень многие модницы будут выбирать сумки с короткими ручками, чтобы освободить плечи от ремешков. Но некоторые дизайнеры приняли более необычное решение и предлагают носить сумки, завязанными на спине, или крепить их на поясе. Очень оригинально и удобно, а также смотрится свежо.

Какие сумки модны летом 2017: основные виды

Не смотря на то, что мы уже рассмотрели топовые тренды и особенности сумок этого сезона, многих женщин интересует на какие именно виды данного элемента гардероба стоит обратить внимание в первую очередь летом 2017 года. Попробовав разобраться в столь огромном многообразии, выделяем основные must-have для того, чтобы оставаться на гребне модной волны:

Плетеные сумки

Летом такие виды сумок особенно актуальны, так как их очень удобно использовать для пляжного отдыха или похода на пикник. Уже очень давно плетеные дамские сумки становятся частью показа модных домов, но в 2017 году дизайнерская фантазия не знает пределов. Некоторые бренды сделали акцент на использовании натуральной лозы при изготовлении своих шедевров. Теперь на улицу можно отправиться с сумками, которые напоминают лукошко для грибов или корзины, которые раньше часто использовались в традиционных старославянских деревнях. Другие дизайнеры предлагают легкие сумки из обычной соломы с крупным декором. Так или иначе, можно смело выбирать плетеные сумки для похода по магазинам или встречи с друзьями.

Сумки-клатчи

Пожалуй, самыми модными этим летом будут миниатюрные сумки-клатчи, которые отличаются особой элегантностью и придают женственности образу любой женщины. Клатчи могут быть разной формы и фактуры, но главным фактором нынешнего года будет выбор цветовой гаммы. Любительницы сочных красок в летнем женском образе по достоинству оценят сумочки фиолетовых, ярко-красных, пурпурных, желтых, голубых и других ярких цветов.

Сумки-рюкзаки

Прошли те времена, когда рюкзаки были частью спортивного или сугубо молодежного стиля. Этим летом с подиумов не сходят разнообразные виды сумок-рюкзаков: клетчатые, однотонные, лаковые, кожаные, замшевые, с разным количеством лямок и карманов, на любой вкус и цвет. Их можно использовать для создания любых образов от casual до романтичного.

Прозрачные сумки

Летом 2017 года дизайнеры предлагают не скрывать содержимое женской сумочки и активно вводят в повседневный обиход прозрачные виды этого элемента гардероба. Такие сумки могут быть объемными, в виде пакетов, полностью прозрачными и разных оттенков. Приживется ли такое смелое новшество среди женщин, и найдутся ли поклонницы таких видов сумок,покажет нынешний модный летний сезон.

Сумки-чемоданы

Не важно, соберетесь ли вы в отпуск этим летом или останетесь дома, нужно обратить внимание на чемоданы, которые уже потеряли свое привычное предназначение и постепенно становятся модным аксессуаром, судя по последним коллекциям многих дизайнеров. 

Сумки-мешки «оверсайз»

Ну,и на закуску, следует выделить еще один вид сумок, который остается популярным и в нынешнем сезоне, это сумки-баулы или сумки-мешки. Да, клатчи и пеналы, безусловно, будут на пике моды летом 2017, но они не всегда практичны в повседневной жизни. Поэтому, можно смело отправляться за покупкой безразмерного мешка из замши или текстиля, и все равно оставаться стильной в любое время!

Какие сумки модные летом 2017: как подобрать к своему образу?

Сумочное лето 2017 действительно обещает быть насыщенным и пышущим новизной. Дизайнеры не поскупились на разнообразие фасонов, цветов, материалов, и даже у самых придирчивых модниц будет шанс приобрести отличную сумку на любой бюджет и вкус. Но как подобрать ее к своему образу как можно выгоднее и при этом не ошибиться? Конечно же, самым важным моментом является назначение сумки. Очень важно подбирать этот аксессуар в зависимости от того, куда вы собираетесь идти. К сожалению, невозможно иметь одну сумку на все случаи жизни, если вы хотите выглядеть непревзойденно и следовать моде. К легкому платью и романтическому образу подойдут клатчи, небольшие рюкзачки пастельных тонов, а к офисному стилю – классические кожаные сумки средних размеров. Немаловажным моментом является материал и цвет – замша не очень практична и может создать трудности при уходе, а кричащие цвета не всегда уместны на деловых встречах, не смотря на то, что они модны в этом сезоне. Если раньше цвет обуви очень сильно влиял на фасон и расцветку сумки, то на данный момент модные эксперты не строго относятся к этому вопросу. Но даже при таком благосклонном подходе к сочетанию обуви и сумки, нужно не переборщить с цветовыми и фактурными комбинациями во избежание создания нелепого образа.

Какие сумки модные летом 2017: как сделать выбор советы профессионала

В арсенале профессионалов по выбору самых модных сумок летом 2017 есть свои уловки и хитрости. Вот некоторые из них:

  • Не только одежда помогает скрыть или, наоборот, подчеркнуть недостатки фигуры. Форма сумки также влияет на то, как вы будете выглядеть. Худеньким девушкам в нынешнем сезоне подойдут сумки-баулы, а вот обладательницам пышных форм как нельзя кстати придутся необычные саквояжи или клатчи.
  • В этом сезоне также актуальны меховые сумки и«дутики». В основном они ассоциируются с теплым сезоном, но летом 2017 их можно смело использовать в своем гардеробе.

  • Покупая сумку, тщательно продумайте, с чем вы ее будете носить. Старайтесь избегать приобретения таких вещей по сиюминутному желанию, так как это выльется в бесполезную трату денег и сумка лишь займет лишнее место в квартире.
  • Если вы хотите выбрать универсальную сумку на каждый день, отдавайте предпочтение качественным кожаным изделиям классических цветов и с минимум объемных элементов на них.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.