Если ты вдруг подумал, что перед тобой прямая трансляция из родильной палаты, то ошибся, пусть и выглядит это всё очень правдоподобно. На самом деле женщины держат в руках так называемую куклу-реборн. Иными словами это кукла, которая полностью имитирует грудничка и, ко всему прочему, стоит бешеных денег.

Такие суррогаты очень похожи на оригинал: настолько, что аж становится немного не по себе от такой схожести. Единственное отличие — кукла неживая, не ест, не моргает, не дышит и не двигается. Правда, некоторые производители умудряются добавить манекенам с помощью ароматизаторов запах настоящего младенца.

В США такие куклы популярны уже более 20 лет, а на постсоветском пространстве лишь начали появляться несколько лет назад. И, что самое удивительное, сразу же нашли своего покупателя!

Существуют даже специальные форумы, посвященные реборнам, на которых сидят не только одиночки и деловитые бизнес-вумен, но даже женщины с детьми, которые хотят удовлетворить свой материнский инстинкт.

Также не редко заказывают себе реборнов матери, которые потеряли собственных детей. Для них заботливые производители могут даже воссоздать по фотографии копию их усопшего чада.

Стоит отметить, что в США ежегодно проводятся разные фестивали и конкурсы в разных городах, на который съезжаются поклонники реборнов со всех уголков страны. Также обладательницы подобных игрушек часто устраивают карнавалы с переодеванием, праздники и чаепития.

Предлагаем тебе взглянуть, как развлекаются посетители на подобных мероприятиях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.