Студентка из Оксфорда, пырнувшая своего парня ножом, будучи под воздействием наркотиков и алкоголя, может избежать тюрьмы — ведь, как дал понять судья, она слишком умна для этого.


Подающая большие надежды 24-летняя Лавиния Вудворд, будущий кардиохирург, ударила Томаса Фэрклоу ножом для нарезания хлеба, ранив его в ногу.

В ярости она швырнула в него, что попалось под руку – ноутбук, стакан и банку варенья.


Студентка может не сесть в тюрьму, поскольку судимость может помешать ее профессиональным целям

Судья Ян Прингл не хочет ломать будущее студентки.

Он сказал: «Мне кажется, это первый и последний раз, когда она поступила так опрометчиво».

«Приговорить эту молодую девушку с выдающимися способностями к заключению было бы слишком жестоко».

«Свой проступок она запомнит на всю жизнь. Он, действительно, ужасен и при других обстоятельствах виновный оказался бы в тюрьме».


Будущий выдающийся хирург признала свою вину в Оксфордском королевском суде. 


Судья верит, что это больше не повторится

По словам друзей, Лавиния настолько талантлива, что вполне может получить Нобелевскую премию в будущем


Она уже публиковала свои статьи в медицинских журналах

После слушания в суде и признания своей вины Вудворд улетела на Барбадос.

В следующем учебном году она продолжит свою учебу в колледже.


Оступившуюся студентку не выгнали из колледжа


Альма-матер Лавинии

Прокурор Кэти Олливер рассказала, что Вудворд встретила своего бывшего парня, студента Кембриджского университета, на сайте знакомств.

30 сентября они поскандалили и поведение Вудворд «вышло за рамки».

Когда Фэрклоу пригрозил связаться с мамой Лавинии по Skype, она ударила его по лицу, затем схватила нож для резки хлеба и вонзила его ему в ногу.

Адвокат Джеймс Стурман на процессе заявил, что мечтам его клиентки стать хирургом вряд ли суждено было сбыться, если бы ей присудили тюремный срок.


Судья Ян Прингл не собирается выносить обвиняемой приговор, который поставит крест на ее мечте

Адвокат также сообщил, что в своей жизни девушке пришлось нелегко – она боролась с наркотической зависимостью и терпела побои от своего предыдущего бойфренда.

Судья Прингл вынесет окончательный приговор 25 сентября, а пока Лавинии запрещено приближаться к парню, на которого она напала, ей также предписано воздерживаться от наркотиков и подобных правонарушений.

Марк Брукс из благотворительной организации ManKind Initiative, которая выступает в защиту мужчин, подвергшихся домашней агрессии, сказал: «То, что говорит судья, просто недопустимо. Было совершено жестокое нападение, и суд должен встать на защиту пострадавшего и вынести справедливый приговор обвиняемой».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.