Фермер Майк Смит из валлийского графства Денбишир случайно вырастил самый острый перец в мире.
   
Как сообщает Vesti.ru со ссылкой на The Telegraph, по словам врачей, любой, кто проглотит "Дыхание дьявола" (Devil’s Breath), как назвал свой продукт Смит, рискует умереть от анафилактического шока.

Майк Смит жутко удивился, узнав, что "Дыхание дьявола" оказалось острее более чем на 200 тысяч баллов по шкале жгучести Сковилла, чем официально признанный рекордсмен в этой области, американский перец Carolina Reaper.
перец
    
Британец заявил, что в выращивании перца ему помогли химики из Университета Ноттингема, предоставившие фермеру новейшее синтезированное удобрение.

"Я откусил крошечный кусочек этого перца, и мой рот запылал. Причем острота с каждой минутой только нарастала, это было невыносимо", - рассказал Смит.

Врачи уже предложили использовать "Дыхание дьявола" в качестве анестетика для людей, обладающих аллергией на другие подобные средства. При попадании самого острого перца на кожу, та начинает неметь.
 
Употреблять новейший перец в пищу категорически не рекомендуется.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.