Военнослужащий погиб в Карабахе, сообщает пресс-служба Минобороны НКР.

Согласно сообщению, 20-го мая около 07:20 на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны, расположенной в северном направлении, смертельное огнестрельное ранение от выстрела противника получил военнослужащий Карен Даниелян 1996 года рождения.

Для выяснения обстоятельств инцидента ведется следствие.

"Министерство обороны Арцаха разделяет тяжелую горечь утраты и выражает свою поддержку членам семьи погибшего военнослужащего, его родственникам и сослуживцам", - отмечается в сообщении.

По данным Минобороны НКР, Азербайджан 19-го мая и в ночь на 20 мая нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил боее 100 раз.

Противник произвел в сторону армянских позиций более 1750 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

В восточном направлении передовой азербайджанские ВС кроме стрелкового оружия применили также противотанковый станковый гранатомет (32 снаряда), а на северо-восточном участке - 60-мм миномет (7 снарядов).

"Для подавления наступательной активности противника передовые подразделения Армии прибегли к ответным действиям", - отмечается в сообщении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.