Форма бюста имеет огромное значение при выборе бюстгальтера, но, к сожалению, большинство женщин учитывают только его размер. Возможно, именно из-за этого вам кажется, что бюстгальтер сидит “как-то не так”. В следующий раз при выборе белья предлагаем вам взять на вооружения эти простые советы:

1. Классическая форма 

Выберите вашу форму бюста и узнайте кое-что полезное3

Это своего рода золотой стандарт. Бюст полный, округлый, с направленными вперёд сосками.Такую же форму придают и имплантаны.

Что носить:

Вам одинаково хорошо подойдёт любая модель бюстгальтера

2. Ассиметричная форма бюста

Выберите вашу форму бюста и узнайте кое-что полезное4

В таком варианте правая и левая Gрудь разного размера. Эта форма встречается довольно часто. Разница в размере, как правило, составляет 1 номер, реже — 2. Причины могут быть разными: травма, болезнь, менопауза, неравномерные нагрузки при занятиях спортом.

Что носить:

Можно подобрать бюстгальтер практически любой формы, главное — компенсировать разницу в размерах с помощью специальных вкладышей.

Контурные чашечки (бесшовные чашечки с небольшой прослойкой поролона). При этом вам не понадобятся дополнительные средства для выравнивания размера.

Если размер вашего бюста больше Е, то следует выбирать бескаркасные модели с верхом из эластичной ткани.

Совершенно неудачной моделью для вас будет планж, который только явственно подчеркнет недостатки.

3. Коническая форма 

Выберите вашу форму бюста и узнайте кое-что полезное5

Основание такого бюста обычное, но по направлению к соскам он может принимать ярко выраженную форму конуса. Проблема в данном случае заключается в том, что бюст не будет полностью заполнять чашку, отчего бюстгальтер будет болтаться. При этом косточки будут сидеть идеально, а верх — нет. Чаще всего такой формой может обладать небольшой бюст (не больше С).

Что носить:

Пуш-ап. Это стопроцентно ваша модель. Она поможет красиво поднять gрудь и заполнить недостающее пространство.

Подойдут бюстгальтеры с контурными чашечками и широкой перемычкой.
Для размера С и более хорошо подойдет модель-минимайзер.

Вам также показан бюстгальтер-бандо, который из-за особенностей кроя сжимает бюст, придавая ему более округлую форму.

Спортивный бюстгальтер.
А вот бюстгальтеры без косточек вам противопоказаны — они превратят ваш бюст в нечто совершенно бесформенное.

4. Неполный бюст

Выберите вашу форму бюста и узнайте кое-что полезное2

Его основание в данном случае меньше стандартного, но при этом сами молочные железы длинные. То есть главная проблема — нехватка объема. По этой причине чашечки бюстгальтера такой бюст заполняет не целиком. В обычных лифах диаметр косточек зачастую слишком широк для этой формы gруди. Из-за этого они сползают, а это очень неудобно. Размер такой формы обычно не превышает C.

Что носить:

В принципе, неплохим вариантом могут быть бюстгальтеры без косточек, но они недостаточно оформляют неполную gрудь. В целом не критично.

Опять-таки на помощь приходят пуш-апы. Они помогут красиво поднять бюст и заполнить недостающее пространство.

Вместо обычных бюстиков с косточками выбирайте модели с контурными чашечками.
Бандо и спорт-бра помогут, но немного украдут объема.

5. Бюст “Омега”

Выберите вашу форму бюста и узнайте кое-что полезное57

Выберите вашу форму бюста и узнайте кое-что полезное1

Этот бюст напоминает символ Ω и присущ в основном большому размеру D и выше. Такая форма бюста может появиться из-за неправильно подобранного бюстгальтера. Ее основание такого же размера как и вся остальная gрудь. Главная трудность — подобрать модель с достаточно вместительной чашкой и в то же время оптимально поддерживающими косточками.

Что носить:

Бюстгальтеры из 3 и 4 частей (имеется в виду крой деталей) и боковыми поддерживающими вставками.Бюстгальтеры с плотными, а не эластичными чашечками.
Некоторые модели типа планж.Бюстгальтеры с мягкими чашками, без косточек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.