Ожирение является серьезной проблемой в современном обществе, и оно напрямую связано с тем, что мы употребляем в пищу.

Ты не ошибся, это действительно мальчик, которому всего 10 лет. Невероятно, но к этому возрасту он растолстел просто до циклопических размеров! Сейчас его вес составляет... 192 килограмма. Паренек питается 5 раз в день, и его рацион включает в себя рис, говядину, рыбу, овощной суп и порцию соевого пирога Tempeh, которой вполне может хватить, чтобы накормить двоих!

Арья Пермана, так зовут этого колосса среди детей, признан самым тучным ребенком в мире, и он уже столкнулся с целым рядом проблем. Одна из них — подбор одежды: толстого мальчишку совершенно не во что одеть, всё ему слишком мало. Не спасает даже одежда для взрослых.

Мальчику пришлось бросить школу, он не в состоянии до нее добраться (плюс не во что одеться). Паренек страдает от одышки и испытывает постоянную усталость. Мать Арьи говорит, что он вечно голоден. По ее словам, он в буквальном смысле ест за двоих. И спит за двоих, а когда не может проводить время за этими двумя занятими, то ложится в ванну и торчит в ней несколько часов.

«Он становится всё толще, и мы беспокоимся о его здоровье. Мы не знаем другого способа, как уменьшить его вес, кроме того, чтобы перестать его кормить, — говорят родители Арьи. — И теперь мы даем ему только коричневый рис. Он ненавидит нас за это! Но ведь ему сложно сделать даже несколько шагов, а нам хотелось бы, чтобы он играл с другими детьми».

Даже медики не могут объяснить, почему Арья так растолстел — объективных причин для этого нет, паталогии отсутствуют. Родился он нормальным ребенком, а быстро поправляться начал в возрасте 2 лет. Однако родители не придавали этому значения, считая, что так и должно быть, ведь мальчик казался совершенно здоровым. Лишь несколько лет назад они поняли, что что-то не так.

«У нас уже не хватает денег, чтобы его прокормить, — говорит отец Арьи. — Я не самый богатый фермер в округе, дорогое лечение нам не по карману. Всё, что я могу сделать, это перестать удовлетворять его непомерные аппетиты. Пусть теперь ест только коричневый рис! И я надеюсь, что он снова станет нормальным ребенком!»

Да уж, Арья вполне сошел бы за прототип юного Гаргантюа, знай о нём Франсуа Рабле. Трудно представить лучшего кандидата на эту роль. А в целом, конечно же, это совсем не шутки, и наша редакция искренне надеется, что мальчик из Индонезии сможет справиться со своей проблемой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.