Президент Армении Серж Саргсян поздравил представленные в НС политические силы – РПА, блок «Царукян», блок «Елк»  и Армянскую Революционную Федерацию Дашнакцутюн, «в связи с получением по результатам свободных, прозрачных и удостоившихся высокой оценки выборов своей доли политической ответственности за предстоящие пять лет Республики Армения».

Пожелав плодотворной работы, президент Серж Саргсян заявил, что предприняв два года назад концепцию конституционных изменений, он верил в то, что в ближайшем будущем Армения вступит в некий переломный период, который будет многообещающим, но и ответственным.

«Сегодня наступил этот день и я поздравляю всех нас по этому поводу. А Вас, уважаемые депутаты, поздравляю вновь, поскольку в этот важный этап именно вы будете осуществлять первые и важные шаги по становлению нового порядка государственного управления», - заявил Серж Саргсян

Президент добавил, все осознают, что сделать предстоит многое, но есть и сильная воля, оптимизм и опыт лет для завершения начатого дела.

Серж Саргсян подчеркнул, что, несомненно, первоочередной функцией парламента должно быть создание законов, которые не только должны быть правовыми, но и уловимыми и действенными.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.