Министерство обороны Арцаха сообщило в среду о потерях с азербайджанской стороны в результате эскалации напряжения на передовой.

Согласно сообщению пресс-службы Минобороны НКР, в ответ на активность, проявленную противником на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил в 16-го мая и в ночь на 17 мая, подразделения Армии обороны Арцаха, находящиеся на боевом дежурстве, предприняли превентивные действия.

"По достоверным данным, имеющимся в распоряжении специальных служб Армии обороны, в результате этого азербайджанская сторона понесла потери", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба Министерства обороны Арцаха сообщила утром в среду, что Азербайджан 16-го мая и в ночь на 17 мая нарушил режим прекращения огня на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских сил около 60 раз, произведя в сторону армянских позиций более 900 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, а также ведя обстрел из 60, 82 и 120-мм минометов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.