Уверены, что классно одеваться может любая женщина с безлимитной кредитной картой?

Возможно, где-то это и правда, но помимо неограниченных финансовых возможностей важно еще и обладать тонким вкусом и чувством стиля. Вот тогда окружающие назовут вас настоящей модницей, с большой буквы «М».

Дизайнерские вещи из последних коллекций — это еще не залог безупречного внешнего вида. Ведь нужно их не просто надеть, но и грамотно сочетать между собой. И при этом созданный ансамбль должен гармонировать с вашим мироощущение, отражать ваше истинное «я» и просто быть комфортным во всех отношениях. В этом умении и кроется секрет всех тех женщин, которых вы считаете стильными.

И недавно я заметила, что кроме вкуса и умения правильно сочетать вещи, таким леди присущи 7 интересных привычек. Уверена, вы легко сможете их перенять. Поэтому давайте и попробуем «примерить» роль иконы стиля и разберем детальнее их секретные привычки.

Итак, иконы стиля…

1. Не копируют стрит стайлы
А еще не следуют советам модных блогеров и не стремятся выглядеть, как модели из модных шоу.  Но при этом они улавливают модные идеи буквально отовсюду. Любой источник информации может намекнуть на тот модный тренд, который зацепит стильную красотку. Это может быть что угодно: наряд героини из популярного фильма, фото в журнале, образ любимой певицы и пр.

Хотя иконы стиля и следят за модными веяниями, они не внедряют их в свои образы от и до. Они только черпают здесь вдохновение, потому что отлично знают, что модные стилисты и знаменитые блогеры показывают лишь свое видение моды. А с их собственным оно может и не совпасть.

Поэтому читайте модные, блоги, следите за трендами и думайте, как все этой обыграть в вашем гардеробе.

2. В любом магазине найдут вещь, которая идеально им подойдет
Причем подойдет во всех отношениях: по цвету, размеру, ткани и, конечно же, цене. При этом они полностью верны своим представлениям о модном луке и не перешагнут через свои убеждения только лишь из жалости к продавцу-консультанту.

Эту привычку выработать сложно. Но можно подойти к ней с другой стороны:

Проанализируйте ваш гардероб;
Уберите из него все лишнее;
Составьте список вещей, которых вам не хватает.
Тогда вы автоматически будете заходить именно в те магазины, где продается одежда, которая вам нужна.

3. Безоговорочно доверяют своему вкусу
Он для них словно фильтр, который позволяет отбраковывать не стильные вещи. Поэтому даже если какой-то элемент одежды выглядит не очень, они найдут способ преобразить его и подать в наиболее выгодном ракурсе. Даже безнадежные винтажные блузки, которые были в моде добрую сотню лет назад, они умеют преподнести так, что окружающие засуетятся в поисках чего-то подобного. А нужно всего-то заправить блузку в джинсы либо же наоборот оставить снаружи, расстегнуть дополнительную пуговку, подкатать рукава и подобрать элегантные украшения. Вот и вся магия.

Попробуйте и вы эту хитрость. Если вещь вам кажется безнадежной, но нравится до безумия, поищите ей надежных компаньонов и шикарный стильный образ вам обеспечен. Не бойтесь экспериментировать и доверьтесь своему вкусу.

4. Всегда выглядят немного небрежно и в этом их фишка
Обратите внимание на девушек, которых вы считает модными. Их образ продуман до мелочей, в нем нет ни единой детали, которая выбивалась бы из общей картины. А вот в стильных образах, к которым будто мимо вашей воли тянется взгляд, есть некоторая недосказанность. загадка, которую хочется разгадать.

В этом уникальность и смелость стильных красоток. Они могут дополнить классический образ удобными кроссовками, хотя многие другие предпочли бы надеть под него обувь на каблуках. Вот такие крохотные детали добавляют образу неповторимости, расширяют модные горизонты.

Решитесь и вы на пару-тройку фэшн-экспериментов. Вдруг, благодаря им вы выведете новую стильную «формулу», которую захотят выучить и повторить другие модницы.

5. Прекрасно понимают: модный бренд — еще не гарантия крутого лука
Поэтому они не стремятся одеваться дорого. Их главная цель — носить качественную одежду приемлемой стоимости. Они не тратят весь свой доход на шопинг и всегда грамотно планируют покупки, потому что точно знают, каких вещей не хватает в их гардеробе.

Они с гордостью носят старую, но безумно любимую футболку, и не складируют платья, в которых уже однажды появились на людях. Они четко знают свои сильные стороны и всячески стараются их использовать. Прическа, макияж, аксессуары, украшения — все это элементы, которые позволяют каждый раз преподносить даже старые и любимые наряды так, будто это совершенно новая вещь.

Попробуйте надеть платье, в котором вас видят чаще всего. Но при этом дополните его другими аксессуарами и украшениями. Плюс обуйте новые туфли и поэкспериментируйте с макияжем. Ну как? Выглядит неповторимо.

6. Не подчиняются моде
Хотя иконы стиля и следят за трендами, но не повинуются им слепо. Если какой-то модный тренд им не по душе, они просто игнорируют его. Все просто. Зачем носить то, что вам не нравится? Ваш лук должен дарить вам только удовольствие.

Попробуйте пойти наперекор модной логике и попробуйте соединить вещи, в дружбу которых не верит никто. Часто именно безумная идея, которую подхватывают другие, и становится модным трендом.

7. Не стремятся казаться стильными
Они просто носят то, в чем им комфортно и в чем они сами себе нравятся. И совершенно неважно, одеты ли вы с ног до головы в любимый бренд или же милые вещи, которые с вами уже несколько сезонов. Просто будьте собой в том, что носите.

Напоследок

Мода для всех, а стиль — это всегда индивидуально.  Поэтому так важно воспитать в себе умение маневрировать в модных веяниях, сочетать их со своим видением, чтобы в итоге получить неповторимое решение, от которого у многих перехватит дух. Да, бренды  — это здорово, но индивидуальность — это еще лучше. Женщины, которые умеют сохранить ее и при этом одеваться невероятно модно, и становятся теми, кого мы называем иконами стиля. Попробуйте следовать их примеру. Уверена, вам понравится.

Будьте стильными всегда и везде.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.