пивное мороженое

Не хамоном единым! Видимо, так решили испанские кулинары и соединили несоединимое: пиво и мороженое. Новый десерт (это все-таки десерт?) называется Enigma Origen.
Впервые необычное мороженое презентовали на гастрофестивале в Мадриде группа пивоваров из небольшой компании Cervezas Enigma и производители мороженого.
Отзывов попробовавших его пока получить не удалось, но по заверениям создателей Enigma Origen, десерт со вкусом пива изготовлен из натурального сырья и не содержит консервантов или ароматизаторов.
По их словам, в продукте можно отыскать привкус из смеси шоколада, карамели и кофе, который характерен для крафтового пива. Кроме того, пивомороженое оставляет послевкусие хмеля и солода.
Как обещают мороженщики-пивовары, в ближайшее время их изобретение появится в некоторых испанских ресторанах высокой кухни. И подавать его будут либо как десерт, либо с мясными блюдами. Попробуете — расскажите!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.