Смерть знаменитостей в самом расцвете сил — трагедия не только для их семей, но и для каждого поклонника. Сегодня мы решили вспомнить трагические судьбы звезд 90-х, которые ушли из жизни на пике славы.

Сергей Бодров

В 2002 году семью актера Сергея Бодрова-младшего настигла трагедия. Молодой актер распрощался с жизнью вместе со съемочной группой в горах Владикавказа. В Кармадонском ущелье команда Сергея снимала очередной фильм под названием «Связной».

К несчастью, во время съемок на них обрушилась снежная лавина. Спасатели приехали всего через несколько часов. Однако было уже поздно. Поисковые работы продолжались на протяжении 3 месяцев. К сожалению, не удалось найти даже тела Бодрова и его коллег.

Игорь Сорин

Музыкант был участником группы «Иванушки International» с 1995 по 1998 годы. Впрочем, он недолго оставался частью коллектива.

«Года через два после того, как на нас свалился успех, Игорёшка осознал, что устал быть «Иванушкой», устал от этого бешеного внимания, устал петь одно и то же и захотел выступать сольно», — вспоминает другой участник группы, Кирилл Андреев.

Хоть Игорь страстно мечтал начать сольную карьеру, ему это не удалось. 1 сентября молодой человек выпал из окна 6 этажа своей квартиры. В больнице у него обнаружили множественные переломы и паралич нижней части тела.

Врачи долго боролись за жизнь певца, но он скончался 4 сентября.

В его квартире нашли предсмертную записку, в которой он написал: «Моим Родным. Маме. Папе. Сашеньке. ВСЕ. Но как поэзии венец, на свет рождается птенец. ЛЕТИТЕ».

Сергей Супонев

Сергей прославился на телевидении благодаря работе в качестве ведущего на передачах «Звездный час» и «Зов джунглей». Целых пять лет Супонев устраивал состязания между ребятишками и проводил интеллектуальные конкурсы.

Позже шоумена заменили новые ведущие, а он стал продюсером телепередачи.

В 2001 году случилась трагедия — Супонев разбился на снегоходе, во время своего отдыха в Тверской области. Рассекая по льду Волги, мужчина не справился с управлением и на максимальной скорости врезался в пристань.

12 января 2002 года свет увидел последний выпуск «Зова джунглей» с участием Сергея.

Мурат Насыров

В конце 90-х песня «Мальчик хочет в Тамбов» звучала практически из каждого радиоприемника. Она и принесла огромную популярность Мурату, хотя певец всегда ее недолюбливал. По его мнению, она не вписывалась в его образ и стиль.

Насырову симпатизировала даже примадонна Алла Пугачева, помогая стать на ноги молодому исполнителю. Ведь он никогда не пел под фонограмму, что приводило к конфликтам с продюсерами.

В 2007 году музыкант неожиданно покинул нас. Тело Мурата нашли на земле возле его собственного дома. Эксперты считают, что мужчина выбросился с балкона, покончив жизнь самоубийством.

Фанаты не верили этой версии и выдвинули предположение, что это была трагическая случайность. Ведь возле трупа обнаружили фотоаппарат. Весьма вероятно, что певец увлекся съемкой и просто выпал с балкона.

Михаил Евдокимов

Актер запомнился зрителям образе простого деревенского мужика. В 90-х он частенько появлялся на экранах телевизоров в программе «Аншлаг».

В 2004 году Михаил исполнил свою мечту — ушел в большую политику. Евдокимов одержал победу на выборах за пост губернатора Алтайского края с лозунгом «Шутки в сторону». Политические эксперты объясняли его успех «синдромом Шварценеггера».

Впрочем, губернатором он побыл лишь 1 год. В 2005-м Евдокимов ехал на своей рабочей машине в село Полковниково и попал в автокатастрофу возле Барнаула. Его водитель, пытаясь обогнать другой автомобиль, врезался во встречную Тойоту.

Михаил вместе с водителем скончались на месте. Его жена и водитель Тойоты получили тяжелые травмы. Того водителя даже признали виновным, но, после расследования, с мужчины сняли все обвинения.

Вот такие вот трагические судьбы любимцев миллионов. Знаменитости, которые могли еще долгие годы радовать нас своим творчеством, ушли из жизни преждевременно. Судьба ли это, либо случайности, решать не нам.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.