Легендарный российский кутюрье Вячеслав Зайцев откроет "Неделю моды в Ереване" и представит уникальный микс своих творений, заявила на пресс-конференции организатор мероприятия, основатель fashion-сообщества "AFD-International fashion day" Наира Ниазян.

"На открытии "Недели моды в Ереване" под названием "Golden Lace" Зайцев представит 50 вечерних платьев. Часть из них входят в его последнюю коллекцию, а остальные являются лучшими образцами предыдущих. Он также единственный из дизайнеров представит мужскую моду", - сказала Ниазян в среду, отвечая на вопрос агентства "Новости-Армения".

"Golden Lace" пройдет в Ереване 12-14 мая в рамках VII ювелирной выставки-продажи "Yerevan Show".

По ее словам, Неделя будет беспрецедентной с точки зрения количества и географии участников, а также стилистики. "На этот раз дизайнеры представят не сезонные коллекции, а вечерние платья. Мероприятия будут организованы по европейскому образцу", - сказала Ниазян.

Она сообщила, что по 25 платьев представят дизайнеры Hayari Couture Paris из Франции, Кеворк (Нур) Шадоян, Лиана Саркисян, Анаит Мовсисян и Светлана Акопян из Армении, Нарине Арутюнян и Светлана Евстигнеева из России, Варант Ламалин из Ливана.

"Последний, заключительный день будет посвящен исключительно армянской тематике: будут продемонстрированы платья с армянским орнаментом", - сказала Ниазян. Она отметила, что выставка-продажа даст возможность начинающим армянским дизайнерам наладить диалог с потенциальными клиентами.

VII ювелирная выставка-продажа "Yerevan Show" состоится в Ереване 12-14 мая. Основная цель проведения выставок – привлечь внимание иностранных покупателей к продукции армянских ювелиров, что даст возможность создать новые рабочие места. Организатором выставки является ювелирная СЭЗ "Меридиан" - уникальная платформа с кластерной инфраструктурой для производства ювелирных изделий, часов и обработки алмазов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.