В Азербайджане в Кюрдаханском СИЗО покончил жизнь самоубийством блогер Мехман Галандаров. Он повесился на простыне в своей камере, передает Panorama.am со ссылкой на азербайджанский источник.

Согласно информации, 7 февраля 2017 года в отношении Галандарова была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на три месяца. Он обвинялся по статье 234.2 УК АР (незаконное приобретение или хранение в целях сбыта наркотических средств или психотропных веществ).

Сообщается, что в день ареста Галандаров написал на своей странице в Facebook статус: «Все будем как Гияс. Не будь рабом» (имеется в виду Гияс Ибрагимов, написавший протестный лозунг на памятнике Гейдару Алиеву, после чего был осужден на 10 лет по сфабрикованным обвинениям). Спустя час на съемную квартиру к Галандарову ворвались сотрудники полиции и задержали его.

Как отмечается, Галандаров участвовал в антиправительственных митингах в Баку и в Тбилиси. Был одним из организаторов акции 26 сентября 2016 года у посольства Азербайджана в Тбилиси под лозунгом «Мы не хотим короля!». Эмоционально критиковал власти в социальных сетях, рисовал карикатуры на руководство страны, публикуя их на своей странице в Facebook.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.