Лаймы похожи на лимоны, потому что они также принадлежат к цитрусовой группе фруктов и обладают теми же свойствами. В этой статье мы расскажем вам о преимуществах потребления лаймов на ежедневной основе. Они происходят из Индии, но в настоящее время они распространены по всему миру.

Из-за их невероятной пользы для здоровья, они были использованы в британских военно-морских судах с 1800-х годов.

Лаймы защищают от ревматоидного артрита.

Лаймы содержат флавоноиды, обладающие антиоксидантными свойствами и превосходными. антибиотическими свойствами. Кроме того, они богаты витамином С — одним из основных антиоксидантов, присутствующих в пище, а также основным водорастворимым антиоксидантом в организме. Этот витамин путешествует в организме, нейтрализуя свободные радикалы, и все мы знаем, что они вызывают повреждение клеток, воспаление и болезненное опухание. Кроме того, потребление лаймов поможет вам уменьшить симптомы остеоартрита и ревматоидного артрита.

Защищают от простуды.

Благодаря витамину С, лаймы защищают от простуды и уменьшают ее симптомы. Вот почему спортсмены потребляют фрукты, богатые витамином С. Было доказано, что этот витамин снижает риск простуды на 50%.

Лаймы могут предотвратить холеру.

В 2010 году из-за землетрясения на Гаити тысячи людей умерли от холеры. К счастью, было обнаружено, что лаймы могут предотвратить эту эпидемию. Ученые А. Сандром, П. Ааби, А. Родригес и др. утверждали, что лаймы обладают способностью останавливать любое воспаление или болезнь, просто подавляя рост бактерий.

Лаймы защищают ваш организм от раковых клеток и подавляют рак, если он существует.

Как мы уже упоминали, лаймы содержат флавоноиды, которые изменяют клеточный цикл, включая апоптоз, который имеет решающее значение для остановки роста и распространения рака. Более того, когда флавонольные гликозиды смешиваются со слюной, они ингибируют раковые клетки ротовой полости.

Лаймы поддерживают вашу пищеварительную систему.

Кроме того, богатые витамином С, лаймы также полны клетчатки, которая будет стимулировать ваш обмен веществ, поддерживать пищеварение и улучшать усвоение питательных веществ. В результате, они помогут процессу потери веса.

Лаймы защищают ваш организм от хронического воспаления.

Потребление лаймов поможет вам уменьшить хроническое воспаление. Например, если вы страдаете от аллергии весной, антитела будут пытаться избавиться от аллергена, но также высвобождать гистамин, который может вызвать сыпь или опухоль. К сожалению, хроническое воспаление вызывает повреждение жизненно важных органов, таких как печень, поджелудочная железа, сердце и даже приводит к гипертонии. Чтобы предотвратить это, важно включить лаймы в свой ежедневный рацион

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.