Технологии изменили нашу жизнь. В основном, конечно, в лучшую сторону. Шпионские камеры видеонаблюдения, например, незаменимы в сфере безопасности.

Они бывают самых разных форм. Есть модели, которые камуфлируются под окружающую среду. Есть такие, которые маскируются под ручку, будильник или игрушку.

Одна из самых продвинутых моделей имитирует шуруп.

Однако нашлись извращенцы, которые используют такие камеры для своих больных целей. Крошечная камера продаётся онлайн и стоит всего 15 долларов.DHGate.com/Getty

Недавно американская полиция опубликовала предупреждение следующего содержания:

«Это предупреждение для всех, кто пользуется общественными туалетами, особенно женщин. Будьте осторожны: некоторые извращенцы и потенциальные шантажисты нашли способ размещать в туалетах камеры-шурупы. Они снимают вас на видео в неприглядном виде, а потом выкладывают на порносайты.

Эти видеозаписи могут также использоваться для шантажа. Поэтому предупредите об этом своих жён, девушек, дочерей и всех знакомых женщин, чтобы они не стали жертвами злоумышленников».

Излишне говорить, что это предупреждение быстро разнеслось по интернету. В конце концов, это не первый случай использования камер для извращённых целей.Эти крошечные камеры запросто могут быть замаскированы под шурупы в дверях и стенках туалетных кабинок. Многие призывают менеджмент торговых центров и прочих общественных мест принять меры, чтобы не допустить установки шпионского оборудования в туалетах.

Но пока что остаётся полагаться лишь на собственную бдительность!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.