Если тебя кто-то спросит, что ты помнишь о животных из уроков зоологии, то у тебя вряд ли найдется что сказать. Говорят, что настоящие знания — это не то, что мы выучили, а то, что мы не забыли и долго храним в памяти.

Учеными доказано, что лучше всего запоминается та информация, которая подкреплена эмоциями. В этом ты наверняка и сам убеждался сотни раз.

Сегодня коллектив «ОФИГЕННО» приготовил для тебя 15 невероятных фактов о животных, которые вызовут у тебя улыбку. Многого, правду говоря, я и не знала...

1. Чтобы не потеряться, морские выдры держатся за лапки, когда спят.

2. Благодаря белкам в мире ежегодно вырастает тысячи новых деревьев. А всё потому, что они постоянно забывают, куда прячут свои жолуди.

3. Когда щенок-самец играет с щенком-самкой, первый обычно поддается даме, даже если он физически сильнее ее.

4. У коров существует иерархия в дружбе. Они хорошо знают, кто их лучший друг.

5. Пингвины делают предложение своей избраннице, преподнося ей камешек гальки.

6. В одной из тюрем Вашингтона в рамках программы по реабилитации каждому приговоренному к смертной казни выделяют кота. По-моему, это здорово!

7. Макаки в Японии используют монеты, чтобы покупать еду в автоматых.

8. В Японии за убийство панды тебе может грозить смертная казнь.

9. Черепахи могут дышать через пятую точку.

10. У свиньи оргазм длится целых (!) 30 минут...

11. Дельфины обращаются друг к другу по имени.

12. Исследование, измеряющее эффект музыки, показало, что коровы производят больше молока, когда им включить какую-нибудь расслабляющую музыку. Больше всего молока, слушая «Everybody Hurts» группы R.E.M.

13. Устрицы могут менять пол, в зависимости от того, какой вариант им лучше всего подходит в данный момент для спаривания.

14. Совы могут похвастаться довольно длинными лапами.

15. Морские коньки выбирают себе пару на всю жизнь, и когда они путешествуют, они держат за хвостики.

Как по мне, лучшая возможность, которая есть в этом мире, это, прожив какой-то период жизни и накопив опыт, уметь хоть еще чему-то удивляться

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.