Полуразбитые дороги постсоветского пространства просто невозможно себе представить без колесящих по ним старых «Жигулей». Часто на таких автомобилях передвигается молодежь, с трудом скопившая хоть на какую-то машину.

Также «копейки» — любимое средство передвижения пенсионеров, с помощью которого бодрые старички ездят на дачу и обратно. Ну а для некоторых мастаков из народа «Жигули» являются излюбленным объектом тюнинга!

Большинство не слишком заморачивается, предпочитая банально «занижать» несчастные машины и обзаводиться наглухо тонированными стеклами. Кое-кто умудряется делать из «копеек» автомобили для гонок и дрифта. А вот главные герои нашей статьи превратили непрезентабельную машину в настоящую конфетку!

Киевские умельцы взялись за дело с умом. Благодаря их мастерству «Жигули» стали абсолютно неузнаваемыми. Не размениваясь на мелочи, ребята полностью переделали кузов, в процессе избавившись от задних дверей.

Впрочем, внешними преобразованиями мастера не ограничились. Главная работа велась внутри машины. Позаимствовав «начинку» из BMW 3 E46, специалисты сделали из «копейки» купе экстра-класса!

Теперь под капотом «старичка» находится двигатель в 193 лошадиных силы с объемом в 2,8 литра. Трансмиссию и ходовую тоже перенесли из «немца», как и салон.

Внешне «жигуленок» по-прежнему кажется непримечательным. Но в работе он полностью преобразился. На дороге машина чувствует себя уверенно, ездит с приличной скоростью — просто сказка!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.