Перед молодой Расин Прегунта были открыты все дороги. 20-летняя филиппинская студентка уже успела попробовать себя в роли модели. Ее яркая привлекательность манила парней, а острый ум обещал светлое будущее.

К сожалению, мечтам девушки было не суждено сбыться. Мать Расин побелела от ужаса, когда врачи поставили ее дочери жуткий диагноз. У студентки оказалась остеосаркома.

Все надеялись, что молодой организм девушки сможет побороть болезнь, но хворь взяла над Расин верх. Узнав, что жить ей осталось не более пяти дней, красавица занялась последним, что могла сделать. Девушка решила лично спланировать собственные похороны.

«Раз уж мне суждено умереть, то я умру красивой», — сказала Расин сестре. Родственникам не оставалось ничего иного как помочь несчастной в реализации ее последнего желания.

Филиппинка продумала всё до мельчайших деталей. Она сама выбрала себе гроб, решила, каким будет макияж и что будет одето на теле. Студентка вспомнила даже о венке из цветов в волосах.

Напоследок Расин попросила мать и сестру похоронить ее рядом с отцом. Услышав, что ее последнее желание исполнится, бедная девушка отошла в мир иной с улыбкой на губах.

Рак — болезнь, для которой нет разницы между молодежью и стариками. Для большинства из нас, однако, сама мысль о том, что юная, не успевшая толком пожить девушка обречена, ужасна.

Даже не представляю, как чувствовала себя Расин, узнав о неизбежной гибели через пять дней. Больше всего, впрочем, людей по всему миру поразило небывалое спокойствие девушки. Далеко не каждый человек сможет принять смерть с таким достоинством!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.