Помню, я очень любил в детстве слушать различные истории своего дедушки. Некоторые были весьма забавными, другие грустными, но от этого не становилось менее интересно. Более того, периодически истории повторялись, но обрастали новыми подробностями, иногда по-настоящему удивительными, в которые мало верилось…

Вот и жителю Флориды Майку Лопесу нравились истории его дедушки о пиратах. Старик рассказывал, что его отец (прадед Майка) когда-то нашел клад пирата Джона Гаспара. Конечно, мальчик не верил во всё это, но слушать было интересно.

Через некоторое время после смерти дедушки сестра Майкла Мария решила сделать уборку на чердаке. Каково же было ее удивление, когда она нашла различные старинные вещи.

В коробочке были спрятаны старинные монеты, карта реки Хиллсборо, семейный снимок и человеческая рука с кольцом.

Удивленный Майк говорит: «Либо мой прадед сделал лучшую в мире пиратскую мистификацию, либо он действительно нашел клад на реке Хиллсборо».

Всё содержимое было показано работникам нескольких антикварных магазинов города Тампа. Эксперты были единогласны в своих суждениях: «Содержимое коробки подлинное, хоть и выглядит весьма жутко!»

На карте, датируемой 1930-ми годами, помимо реки, была изображена центральная площадь Тампы и улица Лафайет, которая сейчас является бульваром Кеннеди.

Найденные монеты испанские и португальские. Они датируются XVIII веком. Кольцо на руке также относят к тому времени.

Майк и Мария верят, что рука принадлежит самому Хосе Гаспару. Это самый известный испанский пират, который промышлял у берегов Флориды в начале XIX века. Он даже когда-то захватил и полностью разграбил город Тампа. В честь этого «веселого» события в Тампе ежегодно проходит фестиваль.

Брат и сестра не знают, что делать с этой находкой. Пока она останется у них, как семейная реликвия. Ребята никогда особо не интересовались пиратами, но теперь ситуация изменится…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.