Травмы запястья очень распространены, потому что мы используем наши руки почти все время. Однако некоторые из них могут быть признаком еще одной серьезной проблемы.

Повреждения запястья могут возникать в результате перелома костей, воспалений, инфекций, аномальных ростов и кист, а также опухолей.

Не все травмы настолько серьезны, однако вам все равно нужно обратить внимание на признаки и знать, когда следует обращаться к врачу.

Опухшее запястье может быть вызвано бурситом, артритом, тендинитом, а также растяжениями, напряжениями и переломами костей. Причиной может быть также доброкачественный или злокачественный рост, поэтому мы рекомендуем немедленно обратиться к врачу, если травма не восстановится.

Вот основные причины травм запястья:

Теносиновиты
Тензосиновит — воспаление заполненной жидкостью оболочки (синовиальной оболочки), которые окружают сухожилие. Это происходит, когда мы испытываем травму или стресс, и особенно это касается людей с физическими нагрузками. Абсорбирующая мышца и короткий экстензор большого пальца обычно поражаются воспалением, которое может утолстить связки и повредить оболочку (синовиум).

Синдром де Кервена
Когда разгибающая связка большого пальца оказывается затронутой, мы получаем болезненность и отек, а также кисты и узлы. Это приводит к тому, что связка утолщается и вызывает сильную боль.

Узловой теносиновит
Эта проблема вызвана опухолями на руке. Она обычно появляется на пальце: указательном пальце и среднем пальце, но также могут быть найдена в области тазобедренного сустава, запястья, лодыжек, коленей, позвоночника и плеч. К счастью, эти опухоли обычно безболезненны.

Ганглионы
Это комки в соединительной ткани или волокнистой структуре рядом с суставами, в основном связки или сухожилия. Это может быть связано с прошлой травмой, при этом 50-70% комочков на запястье являются ганглиомами. Они обычно растут до 2,5 см в размерах.

Липомы
Опухоли на запястье и на ладони, которые являются чрезвычайно болезненными и делают вашу руку чувствительной, называют липомами. Лечение травм запястья зависит от тяжести и причины проблемы. Если повреждение является тревожным и болезненным, его можно лечить ее болеутоляющими средствами. Тем не менее, если это вызывает более серьезные проблемы, это может потребовать хирургического вмешательства.

Вот почему важно своевременно идентифицировать проблему и обратиться к врачу за соответствующей терапией.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.