Всё началось в 2007 году, когда 35-летняя Эшли Хелфорд ждала своего первого ребенка. Врачи, у которых наблюдалась женщина, посчитали внезапно появившуюся на ее шее шишку последствием инфекции.

Антибиотики устранили проблему, но через некоторое время нарост вернулся. Тогда у медиков возникло предположение о том, что шишка на самом деле была камнем в слюнной железе. Страшная правда выплыла на поверхность чуть позже…

Прошло полгода, но нарост не пропадал. Наоборот, он стал болезненным и твердым на ощупь. По просьбе обеспокоившейся женщины ей сделали биопсию. Результаты ужаснули всех. У несчастной Эшли обнаружили рак!

Через четыре дня после судьбоносных известий бедолаге провели стимулированные роды. Маленький Харли появился на свет на 33 неделе беременности. К счастью, младенец оказался до того здоровым и крепким, что даже не оказался в отделе интенсивной терапии новорожденных!

Вскоре после родов медики удалили у Эшли опухоль размером с теннисный мяч. Однако после операции женщина начала страдать от жутких головных болей. Кроме того, у бедолаги начало постоянно двоиться в глазах.

Результаты томографии оказались попросту кошмарными. Раковую опухоль нашли в мозгу Эшли. Кроме того, опухоли поменьше оккупировали ее легкие и печень. Казалось, что надежды уже не осталось…

Как бы то ни было, мать отказалась сдаваться. С каждым днем ей становилось все хуже, правый глаз перестал открываться, головные боли сводили с ума, и женщина едва могла встать с кровати. Но ради сына Эшли продолжала бороться.

Жуткие кадры с процедур почти не отражают тот ад, через который ей пришлось пройти. Все родичи держали за женщину кулаки, а люди из местной общины снабжали семью едой и молились за больную. Через некоторое время проверка показала невозможное. Рак перешел в ремиссию!

На память о себе болезнь оставила Эшли проблемы с дыханием и пищеварением, хронические головные боли и режущие боли в глазах. Самым страшным последствием для женщины и ее мужа, впрочем, была спровоцированная лечением менопауза. Теперь несчастная больше не могла иметь детей!

Представь себе удивление Эшли, когда на очередном осмотре ей внезапно сообщили о ее беременности. Ну а после появления на свет крохотной Грейс через несколько лет женщина снова оказалась в положении. В прошлом году родился еще один ребенок пары, маленький Эли!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.