24 апреля, митинг , Москва, спасибо "Союз армян России" за организацию митинга и возможность единственной выступить от женского пола ! Читаю, потому что всегда теряюсь и переживаю, когда говорю на тему Геноцида моего народа........
Текст выступления
«Некоторые страны избегают слово «Геноцид» хотя убийство полутора миллиона человек , как бы оно не называлось, все равно является убийством !
Назим-Бей -идеолог младотурков говорил «Необходимо полностью истребить армянскую нацию, не оставляя на нашей земле ни одного живого армянина. Даже само слово «армянин» должно быть стерто из памяти .
У Талиат Паши была такая же цель – уничтожить всех армян и оставить одного в качестве музейного экземпляра . Действия дали побочный эффект именно благодаря им и армяне распространились по всему миру и создали диаспоры , именно по этому звезды мирового масштаба часто встречаются армяне , армяне просто поменяли ход событий мировой истории . Можно очень много фамилии перечислить , но мы сегодня не для этого собрались .
История геноцида армян почти выучена наизусть многими поколениями , но каждый год становятся новые жуткие подробности того , что сделали младотурки с нашей нацией .
В течении всех шести месяцев – с апреля до октября 1915 года, все дороги Малой Азии были заполнены толпами изгнанных армян. Их можно было видеть в долинах , в горах, шагающими неведомо куда , понимающими только, что любая дорога ведет их к смерти .
Мы –армяне всего мира ежегодно, когда собираемся в этот день показываем , что всегда помним и требуем , пройдут века , но мы никогда не сможем забыть и простить эту боль , которую каждый новорожденный армянин уже имеет в своем сердце . Беда объединяет людей ,по этому наш народ всегда един , что и мы неоднократно доказывали !!! И после прошлогодних апрельских событий был зафиксирован факт, что Армения единственная страна откуда мигрируют когда все хорошо и эмигрируют когда война .

И я как представитель армянской молодежи и женского пола призываю властям Турции иметь смелость признать исторический факт , потому что мы целенаправленно идем в сторону нашей победи и чем дальше мы будем идти тем хуже для них же самих .
Спасибо !»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.