Известный российский предприниматель армянского происхождения, инвестиционный банкир и меценат Рубен Варданян заявил в понедельник журналистам в Ереване, что не видит себя в составе армянского правительства. 

"Я делаю для Армении столько, сколько могу и буду делать в меру своих возможностей, и для этого мне нет необходимости находиться в составе армянского правительства или выступать на армянском политическом поле", - сказал Варданян. 

Он подчеркнул, что его не интересуют государственные должности, поскольку он делает то, что считает необходимым. 

"Мы делаем то, что считаем нужным и готовы продолжать свои программы. Для этого нам не нужна должность в правительстве", - сказал Варданян, имея ввиду себя и своего коллегу, предпринимателя, мецената Нубара Афеяна. 

Соучредители премии Aurora Prize - Рубен Варданян и Нубар Афеян представили в понедельник, в 102-ю годовщину Геноцида армян в Османской империи, номинантов второй международной гуманитарной премии Aurora Prize 2017 (армянского аналога Нобелевской премии мира).

В память о восьми годах Геноцида (1915-1923 гг.) лауреаты Aurora Prize будут ежегодно удостаиваться гранта в размере 100 тысяч долларов. Каждый год лауреат также получает возможность продолжить эстафету, номинировав на награду в размере 1 млн. долларов организации, вдохновившие его самого на гуманитарную деятельность. 

Международная гуманитарная инициатива Aurora - филантропический проект Вартана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна. "Аврора" представлена тремя организациями: 100 Lives Foundation, Inc. (Нью-Йорк, США), 100 Lives Foundation (Женева, Швейцария) и IDeA Foundation (Ереван, Армения).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.