В Соборе Парижской Богоматери пройдет месса памяти жертв Геноцида армян

В Соборе Парижской Богоматери пройдет месса, посвященная памяти невинных жертв Геноцида армян 1915 года. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил французский оперный певец армянского происхождения Адам Баррон. В Соборе Парижской Богоматери прихожане услышат духовные песнопения армянских композиторов Комитаса и Чилингиряна.

Месса начнется в 16:00 по парижскому времени (19:00 по Еревану). "В память о жертвах Геноцида армян будет проведена Большая месса, в которой я также приму участие, будут исполнены произведения Комитаса и Чилингиряна", — сказал Sputnik Армения французский оперный певец армянского происхождения Адам Баррон. Согласно его данным, на божественной литургии будут присутствовать высокопоставленные гости, а том числе французский политический деятель, бывший премьер-министр Франсуа Фийон, видный французский политик армянского происхождения Патрик Девежян, который сделал существенный вклад в дело укрепления дружеских связей между Арменией и Францией.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.