Синоптики прогнозируют понижение температуры воздуха в Армении.

Так, согласно Армгидрометцентру, 24-26 апреля температура понизится на 6-8 градусов, а 27-го апреля – повысится на 2-3 градуса.

Холоднее всего будет в ночь на 26 апреля в Шиакской и Гегаркуникской областях, а также в горах Котайка, Вайоц Дзора и Арагацотна, где столбик термометра опустится до 5-ти градусов мороза, а в Ереване – до 1-3 градусов тепла.

В столице в понедельник днем воздух прогреется до 20-22 градусов тепла, в последующие два дня температура постепенно понизится до 18-20 градусов, а затем в течение двух дней вновь повысится до 22-24 градусов выше нуля.

При этом кратковременные дожди и грозы ожидаются днем 24-го апреля в Вайоцдзорской, Сюникской областях и в Арцахе, а 25-го – в Лори, Тавуше и Сюнике. 26-28 апреля прогнозируется погода без осадков.

Ветер будет юго-западным со скоростью 3-8 метров в секунду, 24-го апреля в отдельных местностях возможно усиление ветра до 2-25 метров в секунду.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.