Обладатель премии "Оскар", актер и филантроп Джордж Клуни присоединился к акции в поддержку голливудской киноленты о Геноциде армян "Обещание" ("The Promise"). 

"Каждый из нас, все мы должны проголосовать за #KeepThePromise (Сохранение обещания) и бороться с геноцидами в любом месте земного шара", - сказал он в видеоролике, размещеном на странице в Инстаграм социального проекта в поддержку киноленты.

В промо-кампании фильма "Обещание" принимают участие такие знаменитости как Элтон Джон, Леонардо ди Каприо, Шер, Ким и Кортни Кардашян, Сильвестр Сталлоне, Барбра Стрейзанд, Андре Агасси, Джордж Клуни, Дон Чидл, Райан Гослинг, Нина Добрев, Саманта Пауэр и другие. Вся выручка от проката фильма будет направлена благотворительным организациям, в том числе  "AIDS Foundation" Элтона Джона.

Мировая премьера киноэпопеи состоялась 21 апреля в Лос-Анджелесе, а армянская пройдет 27 апреля.

Действие этой исторической драмы режиссера Терри Джорджа разворачивается в последние дни существования Османской империи и затрагивает тему Геноцида армян. В основе сюжета лежит любовный треугольник между студентом-медиком по имени Майкл, прекрасной Анной и американским журналистом из Парижа Крисом.

В главных ролях в фильме заняты Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон и Кристиан Бэйл. Финансирование исторической голливудской киноэпопеи "Обещание" стало последним проектом американского предпринимателя, миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна, скончавшегося 16 июня 2015 года в Лос-Анджелесе. 

24 апреля будет отмечаться 102-я годовщина Геноцида армян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.